Любой ли человек может стать королём или это особенные люди и ими можно только родиться?

2 месяцев назад от дима казанцев

3 Ответы



0 голосов
Как и в любой другой профессии: половину решают гены и половину воспитание-образование.

Вот есть такие собаки-овчарки. Они генетически заточены пасти большие стада. Но овчарке мало родиться, её ещё надо научить.

А простую дворнягу хоть заучись, толку, скоре всего, не будет
)

И понятно, чтобы стадо слушалось, надо иногда уметь быть злым и агрессивным. А эти качества - прирождённый конёк южного населения. Поэтому хорошие руководители России чаще получаются из пришлых южан или западников (там их Гольфстрим грет) .

Вот примерный список:
Рюрик - из Скандинавии, согретой Гольфстримом
Династия Романовых - отчасти из Германии, опять же из-под Гольфстрима
Сталин - кавказец
Хрущёв - хо хол
Брежнев - молдаванин.

Анекдот:
- Вася, ты еврей.
- Зачем ты сказал, шо я еврей, я прям чуствую как становлюсь злой
)
2 месяцев назад от Саша Арефьев
0 голосов
власть это такая штука, что не достаточно назваться, надо добиться легитимности и признания. Поэтому королём легче стать по крови, чем вот так с нуля. Это и сейчас так работает, на Украине новая власть самоназвалась, да вот не все её признали законной.
2 месяцев назад от задаю вопросы
0 голосов
В разных странах в разные времена были разные законы. В средневековой Польше (она тогда называлась Речь Посполита) королей выбирали. Два избранных царя были и на русском престоле, это Борис Годунов и Михаил Романов.
Но, разумется, в большинстве монархий власть передается по наследству. И там тоже есть сложные законы, различные в разных странах.
2 месяцев назад от Катерина Петрова

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Meagan788693
2 ответов
7 года назад от Андрей Владимирович
1 ответ
8 года назад от наталья калюжная