Умные вопросы
Войти
Регистрация
Разные радиоприёмники по-разному воспринимают радиосигналы.
Почему разные радиоприёмники по-разному воспринимают радиосигналы в разных местах. Некоторые работают нормально, а некоторые плохо ловят и работают с шипением? Зависит от самого приёмника или, точне сказать, от его начинки?
4 месяцев
назад
от
FloreneBudd1
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Радиоприёмники по-разному сигналы воспринимают? В разных местах? Ну, конечно! ? Это же от многих факторов зависит. И от самого приёмника, и от антенны, и от местности, и от погоды даже? Начинка приёмника - она, конечно, важна? Чувствительность там, селективность…В наше время приёмники были - настоящие! ? Океан, ВЭФ, Альпинист…Ловили всё, что можно и нельзя! ? А сейчас эти ваши китайские…? Одноразовые они все. Чуть что—и на свалку. Антенна тоже важную роль играет. Чем она больше и выше - тем лучше сигнал ловит? А ещё местность влияет. Ежели вокруг дома высокие, то сигнал может экранироваться? И погода тоже может влиять. В грозу, например, или в дождь приём хуже бывает. В общем, радио—это штука тонкая? Тут надо экспериментировать, настраивать, пробовать разные варианты?
4 месяцев
назад
от
RichardZog
▲
▼
0
голосов
Всё зависит от схемы, современные погремушки заточены только под один диапазон.
Самые лучшие радиоприёмники (по чувствительности и избирательности) это советские.
4 месяцев
назад
от
илья фомин
▲
▼
0
голосов
От мощности, есть китайская хрень, которой только дальнобойские песенки поймаешь, а есть нормальные радиостанции, типа советских, которые пробивают так, что можешь многие зарубежные волны поймать.
4 месяцев
назад
от
ирина куклина
▲
▼
0
голосов
Различия в приеме радиосигналов разными приемниками обусловлены совокупностью факторов: чувствительности и селективности их компонентов, конструкцией антенны, условиями распространения радиоволн в конкретной точке, наличием помех и отражений сигналов, что подтверждается теорией радиосвязи и инженерной практикой, а твоё наблюдение, что некоторые приемники работают с шипением, лишь указывает на их низкое отношение сигнал/шум или недостаточную чувствительность.
4 месяцев
назад
от
Яночка Сергеевна
Связанные вопросы
1
ответ
Что или кто губит уфологов? Они ищут истину и поэтому гибнут?
7 года
назад
от
Настёнка Горелова
1
ответ
Реле в 1, 5 вольта нет в магазинах радиодеталей. Посоветуйте что можно здесь придумать? И если можно схемку!
9 года
назад
от
konstantin nickiforov
1
ответ
Пошёл обратный эффект. Уже по телеку говорят, что респираторы не помогают. Кто над вами смеётся, как змеиный парадокс?
5 года
назад
от
Юра Комаров