Умные вопросы
Войти
Регистрация
Баласт на уф лампу 15вт, подойдёт лампа 8вт?
1 год
назад
от
RachaelTomps
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Балласт должен полностью совпадать с мощностью осветительного прибора, иначе лампа просто не сможет полноценно функционировать и выдавать светопоток в требуемом режиме. А при большей мощности балласта лампа долго жить не будет. Люм. лампа являются устройствами с «отрицательным сопротивлением», что, по сути, означает, что они будут потреблять бесконечное количество энергии, если вы им позволите. (В частности: чем больше тока проходит через них, тем ниже их сопротивление, что позволяет пропускать ещё больше тока, ещё больше снижая сопротивление. )
Задача балластного сопротивления — не дать им этого сделать и не подавать на них больше энергии, чем они рассчитаны.
Таким образом, именно балласт регулирует мощность, а не лампа и если вы попробуете сделать то, что предлагаете, то подадите 15 Вт мощности на лампочку, рассчитанную на 8 Вт.
1 год
назад
от
Rafaela94X82
▲
▼
0
голосов
У газоразрядных сопротивление будет зависить от напряжения. Поэтому тут сложная формула. Это тебе не два резистора. Скоре всего подбирать разные балласты. А так я не любитель УФ, плохо на дороге. Куда приятне когда светят накалом.
1 год
назад
от
Tina Ivanovna
Связанные вопросы
1
ответ
Добрый вечер! Можно ли заряжать ноутбук MSI через Генератор? Фильтры на генератор требуются для такой подзарядки?
8 года
назад
от
Аня Касьянова
2
ответа
Можно ли использовать зарядное устройство от ноута в качестве блока питания?
10 года
назад
от
Capitan_Price
1
ответ
Какие новейшие технические открытия сделаны благодаря решению проблемы эрекции в невесомости?
14 года
назад
от
ИК