Умные вопросы
Войти
Регистрация
Бозоны ( бозоны, которые действуют как переносчики фундаментальных взаимодействий природы (электромагнетизма, сильного,
7 года
назад
от
Unity Unity
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Давайте разговор про гравитоны отложим лет на 50 (когда будет построена квантовая теория гравитации) и уберём их с картинки. А вот бозоны Хиггса добавим.
Дале. Нарисованные вами частицы (условные кружочки) - это частицы виртуальные, то есть не лежащие на массовой поверхности. И количество их (концентрация) не одинаковая. Она тем больше, чем меньше масса. Больше всего фотонов (масса ноль, у глюона тоже ноль, да время жизни ограниченное) , и совсем мало тяжёленьких W, Z и Хиггс-бозонов.
Минимально возможная концентрация сответствует физическому вакуму (меньше быть не может в силу неопределённости Гейзенберга, концентрация частиц - такая же квантовая характеристика, как и многие другие) . Вблизи зарядов (электрического, цветного) концентрация возрастает.
Ну, где-то так, если очень примитивно.
7 года
назад
от
vit6ka
Связанные вопросы
3
ответов
немогу разобраться в новомодных терминах. Эл. маг. поле - это одно единое поле, или 2 ?
8 года
назад
от
Jo Cj
1
ответ
Грамматика немецкого языка
5 года
назад
от
AugustHowes1
1
ответ
Что такое вопрос на засыпку?
2 года
назад
от
Владимир Афанасьев