Умные вопросы
Войти
Регистрация
Человек ограничено может воспроизводить звуки. Из них создаются языки. Сколько языков максимально возможно может создать
человек?
1 год
назад
от
JaimieFalk65
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Огромное количество умножь ещё на молодёжный жаргон, феня блатная, термины учёных, кривляк, косноязычных, жаргонов всяких к каждому языку дополнительно
1 год
назад
от
mavisvk4
▲
▼
0
голосов
В целом, количество языков ничем не ограничивается, даже естественными ограничаниями речевого аппарата человека. Вобще, вопрос ты задаешь малясь некоректно: язык – это не только звуки, но и правила грамматики, лексика, синтаксис и т. д. независимо от того, устный это или письменный язык. Звуки в данном вопросе наимене релевантны, ибо могут сочетаться в бесконечном количестве вариантов, могут быть разными по месту и способу образования, мягкости-твердости и т. д. Они не являются основой, скелетом языка, и из пустых звуков, не подкрепленных значением, никакого языка не выйдет.
1 год
назад
от
Аристотель Аристотель
▲
▼
0
голосов
Количество языков ограничивается количеством обособленных групп людей. Вот ты с друзьями обособишься от одноклассников, чтобы они тебя не понимали, и выдумаешь свой язык для группы. Готово. Выдумывать два языка для одной группы смысла нет.
1 год
назад
от
lesliepv3
▲
▼
0
голосов
Существует на сегодня около 7000 языков каждый язык на протяжении ичтории непрерывно редактируется и патчится.
К примеру современный английский аналитичечкий но он таким был не всегда.
Плюс около 500 искусственных языков.
Сюда, конечно, не входят алгоритмические.
А уж наречий, сленгов, диалектов тех тьма тьмущая. А уж сколько было языков за всю историю.
И сколько ещё будет.
Де факто никто не разделяет древнеанглийский от современного но они взаимно не понятны. Таким образом не понятно как их даже считать процесс их развития не прерывен.
1 год
назад
от
MaudeHibner
Связанные вопросы
2
ответа
Почему чем быстре движется объект то тем медленне для него течёт время?
3 года
назад
от
BaileyMuhamm
1
ответ
Критика автомата Калашникова?
8 года
назад
от
Kitty Cat
3
ответа
Можно мне немного "ОМОНИМЫ"? Желательно 10
8 года
назад
от
nikolaenkob