Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему в электрошокере высокое напряжение но маленькая мощность? Как так можно сделать?
Как он устроен что выдает не сильный ток
1 год
назад
от
Полина Бережная
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Обычный закон сохранения, кури школьный учебник. То же самое, что рычаг Архимеда - выигрываешь в силе, но жертвуешь расстоянием, либо наоборот. В электричестве, если уж у тебя есть источник определенной мощности, то ты можешь получать либо много вольт, жертвуя амперами, либо наоборот. Первое хорошо годится для шокера. Второе - для вейпа. Мощность в обоих случаях одинаковая.
А шокеру сильный ток и не нужен, ведь человек получает ущерб даже при небольшой силе тока - миллиамперы, десятки миллиампер вполне достаточно. Ты же не хочешь его изжарить и превратить в уголь! А вот высокое напряжение - нужно, чтобы искра могла пробить одежду, и требуемый эффект получился даже без плотного контакта с кожей.
1 год
назад
от
†ПӗדḁⱣḋḁ†
Связанные вопросы
1
ответ
В первые десятилетия развития радио у населения не было иммунитета к манипуляциям, в результате голову всем заморочил Ги
8 года
назад
от
KaiCarver839
1
ответ
Какой есть хороший онлайн переводчик? Переводчик гугл, яндекс и в том же духе мне не подходят.
11 года
назад
от
Ирина Коваль
3
ответа
Какая же реальность скрывается за этой "забавной историей"?
9 года
назад
от
Полина Старкова