Умные вопросы
Войти
Регистрация
Самый дешёвый актиноид
Практически все актиноиды чрезвычайно дорогие, какой из них самый дешёвый? По возможности ещё напишите среднюю цену за 1г / 1кг
6 месяцев
назад
от
Николай Мельников
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Назревает вопрос, а зачем тебе радиоактивные элементы? ) . Ну если уж на то пьянка пошла, какой именно тебе необходим? Я так понимаю, что Уран или Плутоний
6 месяцев
назад
от
Жбаков Костя
▲
▼
0
голосов
Самым дешевым среди актиноидов является торий (Th) . Это связано с тем, что торий встречается в природе в относительно больших количествах и его добыча боле проста по сравнению с другими актиноидами, такими как уран или плутоний.
Средня цена на торий:
За 1 грамм: около $80–100 USD.
За 1 килограмм: около $80, 000–100, 000 USD.
Эти цены могут варьироваться в зависимости от чистоты материала и рыночных условий. Торий используется в ряде промышленных процессов, включая металлургию, ядерную энергетику (в качестве потенциального топлива) , и в некоторых видах оптических стекол.
Другие актиноиды, такие как уран и плутоний, обычно значительно дороже из-за сложности их обработки, высоких требований к безопасности и ограничений на продажу и использование.
6 месяцев
назад
от
IsobelStill
Связанные вопросы
1
ответ
Почему реакторы атомных станций ничем не накрывают? Туда же любой идиот может кинуть спичку и здравствуй новая Хиросима
1 год
назад
от
Арсений Антонов
2
ответов
Нужны ли права (просто забыл как это называется) для этого Квадрокоптер (дрон) MJX Bugs 4W
5 года
назад
от
яя чячя
2
ответов
Ищу человека кто научился скорочтению с помощью выстукивания ритма. Кто смог бы мне в этом что либо советовать?
7 года
назад
от
Андрей Конев