Умные вопросы
Войти
Регистрация
На какой планете идёт дождь из алмазов?
2 года
назад
от
Дима Дмитриев
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
По мнению учёных, дождь из алмазов может идти на следующих планетах:
Уран и Нептун. В их атмосфере, состоящей в основном из гелия и водорода, при повышении температуры начинается распад метана на углерод и водород, которые при экстремальных значениях температуры превращаются в алмазы.
Сатурн. На этой планете в верхних слоях атмосферы, где много углеводородных облаков, при разряде молнии высвобождается свободный углерод. По мере снижения давления и температуры из сажи образуется сперва графит, а затем и алмаз.
2 года
назад
от
PamWimble389
▲
▼
0
голосов
земля плоская ( ну или по крайней мере не круглая) а раньше до людей (углеродная форма жизни) была каменная цивилизация (кремневая) . о чём свидетельствуют многочисленные стволовые горы ( каменные пни спиленных деревьев )
2 года
назад
от
UDTJeannine7
▲
▼
0
голосов
Из алмазов, это перебор. Эта планета, должна быть по массе между солнешной и Юпитером. Но это уже точно не будет планета. Для алмозов давление должно быть нихрена не атмосферным. Это на поверхности ещё могут быть условия, но уж явно нихрена не в газе.
2 года
назад
от
Елизавета Белова
Связанные вопросы
2
ответа
Для чего на воздушный шар цепляют мешки с солью, которые затем - сбрасывают?
8 года
назад
от
Сгущёнка :*
3
ответа
Парадокс черепахи а Ахилеса
1 год
назад
от
***Ди@нчик*** Салимова
1
ответ
Что это за прибор?
4 года
назад
от
илья мурометс