Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли зарядить АКБ 3. 7в блоком питания 3. 3в , 18а?
У меня сел аккумулятор больше положенного и надо его подтолкнуть но могу сделать это только блоком питания от пк но страшно потому что 18а
6 месяцев
назад
от
Марина Марина
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Представь собщающиеся сосуды.
Из боле высокого уровня перетекает в боле низкий, пока не уравняются.
Здесь работает точно так же, напряжение на аккумуляторе, если оно ниже 3, 3в , поднимется до 3, 3 , и. всё , дальше заряд не пойдет. А для полной зарядки 3, 7в литиевого аккумулятора нужно 4, 2в.
Второе: ток надо ограничить, хотя бы обычным резистором. R= (U1-U2) / I , где U1 - напряжение на выходе блока питания, U2 - напряжение аккумулятора (фиг с ним, пусть будет средне 3, 7в) , i - требуемый ток , который не должен превышать 1/2 от емкости.
Третье. МОЖНО заряжать без контроллеров , если на выходе блока питания будет идеально ровно 4, 2в , не больше. Если заряжать от большего напряжения, то строго.
нет , категорически. нет, КАТАСТРОФИЧЕСКИ важно постоянно следить за напряжением аккумулятора и при достижении на самой банке напряжения 4, 2в заряд прекращать , ибо при перезаряде будет бдыщ бабах и минус хата.
6 месяцев
назад
от
NereidaSam0
▲
▼
0
голосов
если этот блок выдает точно 3. 3, то зарядит только до этого значения, но может только указано стандартное напряжение, а фактически может быть и больше.
6 месяцев
назад
от
Шут .
Связанные вопросы
2
ответов
Правда что Иван Грозный гей а его любовник Фёдор Басманов?
3 года
назад
от
Маша Овчинникова
5
ответов
Почему усилитель звука используют напряжение с бп а не из сети напрямую?
6 года
назад
от
Дмитрий
1
ответ
как сделать оружие из лего
5 года
назад
от
Ярослав Курач