Умные вопросы
Войти
Регистрация
Должен ли нагреваться li-ion аккумулятор 48v при езде на электровелосипеде?
Откатал 20-30км на велике до выключения аккума, (на тестере показывает 45v) , хоть полностью разряженный аккум это ~40v, но из-за нагрузки просаживается 2-3 вольта, и при 42 бмска просто отключает питание.
Так вот когда я приехал аккум был давально теплым, остывал еще примерно пол часа, нормально ли это?
И еще норма, то что в начале поездки напряжение с 54. 6v начинает давольно быстро падать до 52. 5v, а дальше разряжаться постепенно?
10 месяцев
назад
от
DallasO72925
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Касаемо тёплый - зависит от мощности двигателя и модели банок. У меня аккумулятор не грется вобще.
Касаемо второго вопроса - так и должно быть. У литиевого аккумулятора нелинейная разрядная характеристика. Сначала быстрый спад, потом длинное пологое плато, потом снова быстрый спад.
10 месяцев
назад
от
shkozo sh
▲
▼
0
голосов
Норма . Для большинства литий-ионных аккумуляторов предельная температура в режиме заряда установлена равной 45 градусов , а в режиме разряда 60 градусов . Любая передача тока сопровождается выделением тепла
10 месяцев
назад
от
alisabourgeois9
Связанные вопросы
2
ответов
почему после пайки болят глаза?
11 года
назад
от
Катюшка Кременевская
1
ответ
Вопрос только к тем, кто в курсе, чьи-либо пустые предположения неинстересны.
9 года
назад
от
Fixter
1
ответ
С англ Just переводится, как "только что" и "просто"? Можно в разговорной речи употреблять Just в обоих значениях?
12 года
назад
от
Юлия Антонова