как подключить два телевизора к одному тюнеруна длительном расстоянии?

Как настроить модулятор тюнера, на частоту одного из дециметровых каналов или как подключить два телевизора к одному тюнеруна длительном расстоянии?
12 года назад от Штирлиц

3 Ответы

0 голосов
К одному из телевизоров основной кабель -к другому длинный кабель +антенный усилитель. Ну и либо тройник либо разветвитель.
12 года назад от °•°Yana Jan Abrahamyan°•°
0 голосов
Окаком тюнере идёт речь? Есть тюнер внутри схемы теревизора, есть спутниковый ресивер (иногда обзывают тюнером) , и т. д.
Если речь о тюнере настройки внутри телевизора, то схемы соединения дожны быть как можно короче, что бы избежать паразитных наводок на полезный сигнал. Для передачи радиосигнала на другие телевизоры легче использовать антенну, а если нужно передать нч сигнал, то можно использовать РЧ модулятор, промодулировав сигнал в радиочастоту на определённом ДМВ диапазоне пустить его по кабелю, на расстояние до 25 метров (зависит от кабеля) .
12 года назад от ™_-D e N i S k A-_™
0 голосов
ну во первых настраивают тевизор, а не тюнер. во 2-х если очень далеко ставят радио передатчик и приёмник, но это без возможности переключать каналы на 2-м телике. а проще в один скарт или колокольчики по низкой частоте, а на второй коаксиальный кабель с тюнера
12 года назад от ирина смирнова

Связанные вопросы