Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если автостекло рассыпается на мелкие, значит внутри уже микротрещины? Это же должно влиять на пропускание/затемнение
света и снижает суммарную механическую прочность?
8 месяцев
назад
от
Данила Бурмистров
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Это не только авто стекло, И в другие места ставят. Такие стекла боле прочные, но проведи по нему стеклорезом, разлетится. Если взять простое стекло и такое, одинаковой толщины, и бить по ним кулаком. То простое разобъеш с меньшим усилием. Такое стекло называют сталенит
8 месяцев
назад
от
AlbertMohr4
▲
▼
0
голосов
Нет. Закаленное стекло имет сжатую поверхность и растянутую сердцевину, а при разбивании эти внутренние напряжения рвут стекло на кубики. Единственная оптическая особенность - вращение направления поляризации проходящего света в точках наиболе интенсивной закалки.
8 месяцев
назад
от
Регина Мусина
▲
▼
0
голосов
Если автостекло рассыпается на мелкие, значит внутри уже микротрещины? - нет, совсем нет, поэтому на пропускание не влияет, на суммарную механическую прочность тоже нет.
8 месяцев
назад
от
Александр Редько
Связанные вопросы
1
ответ
Как выучить английский язык до уровня В2? ?
1 год
назад
от
gordonfb2
1
ответ
Как сделать самодельный блок питания из трансформатора на 30 ватт?
9 года
назад
от
Дмитрий Попов
2
ответов
Правильно ли сформулировано предложение на англ
2 года
назад
от
))))))