Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему люди до сих пон не могут создать роботов нормальных? Ходить даже не могут по человечески.
Искусственный интеллект есть, технологии есть. Гироскоп для равновесия есть. В 2000 году в японии сделали за лям баксов искусственную рыбу, которая плавала в воде и была реалистичной, что сожрать хотелось. А в человеке уже тоже все известно - что, куда, как. Нет мозгов моторчики поставить и связать с гироскопом?
9 месяцев
назад
от
JaymeK298336
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ещё один. Когда-ж до вас дойдёт, что в задачи роботов никогда не входило повторять человека. Такой робот бесполезен. Задача робота - выполнять какую-то роль ЛУЧШЕ человека. Что они уже давно делают. Ходячий железный балван никому не впёрся.
9 месяцев
назад
от
Кнарик Вартанян
▲
▼
0
голосов
Тяжёло это. Человек же в вертикальном положении стоит и надо расположить механизмы правильно чтоб никуда не перевешивали, плюс нейросеть долго обучать, чтоб ходить научилась, а по скриптам неинтересно, да и не всегда скрипты правильно обстановку определят, поверхность же неровная.
Зато роботы собаки есть, с ними попроще потому-что они на 4 ногах стоят и не так легко упасть
9 месяцев
назад
от
Tanja4516681
Связанные вопросы
1
ответ
Нужно ли в этом предложении тире? Столько попыток и никакого толка!
3 месяцев
назад
от
Даниял Хатмуллин
1
ответ
Помогите срочно написать сочинение по теме Катерина-луч света в темном царстве, мне надо на 4 листа тетради срочно надо!
9 года
назад
от
(girl)
1
ответ
как гумилёв определял на местности (териториально) где проходил пассионарный толчок, когда рисовал свои линии?
13 года
назад
от
Александр Федосеев