Слишком часто перегорают ЛДС. Может, в пусковой схеме дело?

На лампе написано 13 000 часов. Она в сортире стоит - туда несколько раз в день по 15 минут ходят. Этой лампы и на месяц не хватает. Разные брал - эффект один. Может, это схема запуска неисправная или корявая? Выпотрошить е, да что-нибудь свое туда вставить? Может быть из-за этого, как думаете? Или у вас тоже эти лампы через три недели наворачиваются?
10 года назад от Oleg Patsev

6 Ответы

0 голосов
просто лампы "китай" нормальная год другой служитьбудети туалете накаливания ставь или ЛДС с электронным дросселем
10 года назад от Guerrilla
0 голосов
Эта лампа очень чувствительна, её даже нельзя взять в руки.
Я работал в заводе где выпускают светильники с ЛДС, так нам не разрешали без заземляющего браслета их трогать. Даже статическое электричество от тела человека может повредить лампе и срок эксплуатации резко сократится. По закону, в магазине должны их заменить бесплатно, если сможете доказать, что вы обращались с лампами должным образом.
10 года назад от Anutka Saksina
0 голосов
Суть не в этом. По нескольку раз в день - это за месяц набегает сотни вкл/выкл. Что не есть хорошо и для электронных цепей в лампе, и для электродов внутри колбы. Наворачиваются они у всех. Так как продажи этого вашего электричества и топлива для электростанций - серьезный бизнес. И если все начнут всяко-разно тут экономить - это что же, с особняков и поршей на квартиры и жигуля переходить?
10 года назад от Fuyuki Arisu
0 голосов
Компактная Люминесцентная Лампа или просто Люминесцентная? Скоре всего проблема в лампах, нужно брать лампу с терморезистором РТС, чтобы тот врубал лампу только на прогретые спирали электродов.
10 года назад от Вадим Мельниченко
0 голосов
не любят частых запусков - перегорают нити подогрева.
 Можно, для надёжности, включить лампу накаливания последовательно с ЛДС, она будет работать как бареттер, стабилизируя ток протекающий через лампу
10 года назад от Товарищ Саахов
0 голосов
Обязательно проверьте величину и стабильность напряжения в сети. Нет ли скачков напряжения. Стабильно ли светят лампы накаливания.
10 года назад от Роман

Связанные вопросы