Умные вопросы
Войти
Регистрация
Нить толщиной в атом
если допустить существование неразрушимой нити толщиной в 1 атом, то она была бы самым острым объектом на свете? то есть, смогла бы она, скажем, разрезать бегущего на неё человека?
2 года
назад
от
Элла Кацнельбоген
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Человеческое тело тоже состоит из атомов, если ты не в курсе. Нить толщиной в атом, просто пройдёт между атомов тела человека. Не нарушая атомных связей, как происходит при разрезании.
Тут принцип примерно аналогичный принципу описанному в фантастическом рассказе Марселя Айме «Проходящий сквозь стены».
2 года
назад
от
Регина Яминова
▲
▼
0
голосов
Нет. Т. к. такая нить тупо прошла бы через тело, практически не повредив ничего. Это как посмотреть, какое влияние окажет в общем на галактику пролёт через неё вереницы звёздных систем. В масштабах галактики это ничего. Через вас ежесекундно пролетают множество нейтрино, но вы почему-то до сих пор не в дырках.
2 года
назад
от
KayHowchin89
▲
▼
0
голосов
Вы про молекулу углерода? Да её порвёт этим человеком, и всё. Т. к. энергия связи С-С 335 кДж/моль, чтобы порвать одну связь нужно в Na меньше энергии.
2 года
назад
от
Сергей Чудесный
Связанные вопросы
1
ответ
Чинить или нет телевизор с ЭЛТ?
8 года
назад
от
SeleneHite87
1
ответ
Сколько гороскопов возможно математически?
9 года
назад
от
ThadFrance89
5
ответов
Находясь между двумя галактиками, мы ничего не увидим вокруг?
13 года
назад
от
владислав андриевский