В каком году Эфир ( ньютоний ) , был убран из периодической таблицы Менделева?

1 год назад от NikiGribble

1 ответ

0 голосов
Последний раз эфир (ньютоний) появился в таблице Менделева задолго до революции, в 1906 году. А убрали его потому, что к тому времени стало ясно, что такого элемента на самом деле нет. Менделев еще не мог иметь представления о строении атома, поэтому эта его гипотеза оказалась ложной. Просто полученные после Менделева знания об устройстве атома исключали возможность существования ньютония.

Эфир (ньютоний) никогда не был включен в периодическую таблицу Менделева.
 
Концепция эфира как всепроникающей среды, через которую распространяются электромагнитные волны, была широко принята в 19 веке. Однако в начале 20 века эксперимент Майкельсона-Морли опроверг существование эфира.
 
В результате этого открытия концепция эфира была отброшена, и он никогда не включался в периодическую таблицу Менделева.
1 год назад от MackenzieMah

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Рэй Аянами
2 ответа
7 года назад от HunterMcKay