Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кроме азбуки морзе какие еще коды/шифры/азбуки есть?
11 месяцев
назад
от
ChristelStea
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Шифр Цезаря: метод шифрования, при котором каждая буква в тексте заменяется другой, находящейся на фиксированное число позиций леве или праве в алфавите.
Шифр Виженера: система шифрования с использованием таблицы, которая позволяет использовать несколько шифров Цезаря в зависимости от букв ключевого слова.
Шифр Плейфера: техника шифрования, которая заменяет пары букв в тексте, используя матрицу букв алфавита.
Шифр Хилла: криптографический алгоритм, который шифрует блоки букв, используя линейно-алгебраические методы.
Азбука Брайля: система точечного письма, позволяющая слепым и слабовидящим людям читать и писать.
Бинарный код: представление данных в виде последовательности 0 и 1, используемое в компьютерных системах.
ASCII: кодировка, предназначенная для представления текста в компьютерах, включая буквы, цифры и управляющие символы.
QR-коды: двумерные штрихкоды, способные хранить большое количество информации и легко считываемые с помощью камеры смартфона.
11 месяцев
назад
от
AdamMacaluso
Связанные вопросы
2
ответов
Рационализация формулы по определению Напряжения? Почему именно такая формула U= A/q
3 года
назад
от
Настя Пошехонова
1
ответ
Можно ли играя в доту, оставаться человеком разумным?
9 года
назад
от
Сушу десна
1
ответ
Хочу создать машину времени
6 месяцев
назад
от
MatildaBenav