Умные вопросы
Войти
Регистрация
При пайке лучше быстро проходить интервал ликвидус-солидус, или медленно?
При пайке лучше быстро проходить интервал ликвидус-солидус, или медленно? Какие ваши сображения? Допустим припой ПОС-40. Допустим паяем медь.
1 год
назад
от
Шеравган Закиров
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Термопрофили (кривая нагрева и охлаждения, грубо говоря) бывают у микросхем, многослойных печатных плат и тому подобного.
А просто меди - пофиг на это все. Единственное - долго греть (при пайке недостаточной мощностью) плохо, за это время тепло доходит куда не надо и окислы успевают образоваться. Ну и слишком быстро охлаждать например воду плескать - тоже может быть чревато
Хотя я плескаю) Например резьбовые заклепки я порой вовсе не заклепываю, а намазываю паяльной пастой (с припоем которая) , вставляю их, еще намазываю пасты, и оплавляю все это горелкой, потом в воду, и промываю. Норм.
1 год
назад
от
RexBaumgardn
Связанные вопросы
3
ответа
Если в книге, например библии основная мысль ложь, что бог есть, то стоит ли е читать, чтобы найти пользу, знания
3 года
назад
от
696841663799
2
ответа
Где в россии собирают холодильники BEKO?
5 года
назад
от
Alex Kot
4
ответа
Норм флешка? Стоит брать?
8 года
назад
от
Дмитрий Авров