Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как убить самурая?
Нет реально, он же весь в броне, у некоторых даже маска Ханны, которая в виде демона, его же не в каком месте не разрезать, только пушка и все, а как раньше таких самураев убивали? Были только катаны, копья, луки и метательное оружие. Как тогда победить самурая в полном обмундировании?
10 месяцев
назад
от
Rick09319962
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Так же как и в Средневековой Европе, периода развития готического латного доспеха - пика, колющий меч (в Японии был калящий? ) , лук, арбалет. Основное оружие самураев, как мы знаем - лук, не катана. Стрела очень хорошо заходит в сочленения доспеха, в отверстия защитной маски.
Опять же взять Средневековую Европу, с её рыцарями в готическом латном доспехе, их очень бодро и успешно тыкала профессиональная пехота - швейцарская пехота и ландскнехты. Суть профессионального воина - не только смочь нанести укол, а нанести его именно в ту точку, в которую и собирался нанести угол.
Но убить таким образом довольно сложно. Сначала наносили поражение, которое не давало возможности к активному сопротивлению, а затем добивали ножом-стилетом в сочленение доспеха. А ещё лучше - взять в плен и затребовать выкуп. Что широко применялось и в Европе, и в Японии. Двойной заработок - забрать трофейный доспех, цены, очень мягко выражаясь, немалой и затем за деньги вернуть сюзерену его воина, уже без доспеха.
10 месяцев
назад
от
Ильнар Нурасов
Связанные вопросы
2
ответов
Когда Чернобыль станет не опасным?
9 года
назад
от
Андрей Катков
1
ответ
Величина может быть неравна самой себе?
6 года
назад
от
Дмитрий Шапалов
2
ответов
Можно ли опрессовывать систему отопления или водопровода керхером?
4 года
назад
от
БЕСенок