Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зачем шахтеры раньше брали канарек в шахту?
1 год
назад
от
MyrtisChill
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Канарейки чувствительны к присутствию опасных газов в воздухе, таких как двуокись углерода и метан. Если уровень этих газов повышался, канарейка начинала испытывать затрудненное дыхание и петь с боле высоким голосом. Это предупреждало шахтеров об опасности и необходимости скоре покинуть шахту.
1 год
назад
от
Vera Nesvit
▲
▼
0
голосов
Канарейки предупреждали шахтеров о появлении рудничного газа.
Эти птички очень чувствительны к газам и если птичка переставала петь или вела себя как-то странно, то шахтёры немедленно покидали шахту. В Британии даже закон обязывал шахтеров брать с собой канарейку в шахту.
Знали, что в случае чего это птичка сразу предупредит об опасности.
1 год
назад
от
ZakDxy86618
▲
▼
0
голосов
Шахтеры стали брать с собой под землю канарек. Эти птицы удивительно чувствительны к угарному газу. Если канарейка умирала, то утечка газа была на лицо и шахтеры незамедлительно поднимались на поверхность.
1 год
назад
от
Cecelia62923
Связанные вопросы
1
ответ
Почему кристалл над водой? Я вырастил кристалл, но он образовался над поверхностью воды. Почему?
8 года
назад
от
Флойд
2
ответов
зачем на сварочных инверторах стоят реле? )
7 года
назад
от
Albert Wesker
1
ответ
Вот как это, бл. ть, понять? Объясните, пожалуйста, что это означает? Как понять, «падежи присущ пассивным конструкциям,
4 месяцев
назад
от
Dkfc Zinovev