Я придумал защиту от гиперзвуковых ракет

Находясь в тишине, без света и связи сознание рождает интересные идеи. Недавно в нашем посёлке денацифицировали ТЭЦ, и я задумался как защитить электростанции от освобождения, ведь в мире до сих пор нету средств перехвата гиперзвуковых объектов. Для начала небольшое введение.

Самое сложное и деликатное в гиперзвуковой ракете это её покрытие, которое должно выдерживать напор плазмы с огромной температурой, давлением, трением. Оно же является слабым местом. Достаточно маленького твердого объекта на пути ракеты, мчащейся со скоростью 2 километра в секунду чтобы повредить это покрытие, что приведет к мгновенному разрушению всей ракеты или боеголовки.

Я придумал готовое решение стоимостью в несколько стареньких советских ракет С-300. Нужно раскидать в воздухе тысячи мелких металлических шариков. Создать полусферическое облако из мусора, запускаемого простейшими пиротехническими ракетами из картона на пороховом топливе, как праздничные салюты. Только в салютах полезный груз это красочные петарды, а в моей ПРО будут свинцовые шарики. Делать это нужно за несколько секунд до удара по объекту, из расчета на свободное падение шариков. Нет, не шариков, лучше какие нибудь парашютирующие геометрические формы.

Как узнать, когда запускать салюты? Гиперзвуковые ракеты окутаны облаком плазмы, которая поглощает все радиоволны. Это означает, что активные радары бесполезны в обнаружении гиперзвуковых объектов. Но плазма имет очень высокую температуру и ярко светится, словно метеорит, это позволяет с легкостью обнаружить гиперзвуковую ракету или входящую боеголовку, а затем несложная программа сможет вычислить траекторию подхода и время удара. Нужно расположить обычные вебкамеры на площади, и патрулирующие квадрокоптеры в перспектике (для обнаружения над облаками) .

Минус у этой технологии только один. Она позволяет защищать лишь конкретные объекты. Но моя главная цель – защитить гражданские объекты от уничтожения. Цена такой системы – три копейки, в сравнении со стоимостью трансформатора на 330 киловольт, который терористы стремятся освободить от нацистов.
1 год назад от alexledovsky

1 ответ

0 голосов
У неділю рано сонце ще не сходить,
Українське військо із лісу виходить.
У неділю рано сонце сяйвом грає -
Українське військо окопи копає.
Ой, слава, ой, слава! Україні слава!
Слава Україні! Всім героям слава!
Ой, слава, ой, слава! Україні слава!
Хай живе Бандера і його держава!
Чи ви хлопці спали, чи ви в карти грали,
Що ви Україну москалям відали? !
Ані ми не спали, ані в карти грали,
А ми молодії командирів мали.
Ой, слава, ой, слава! Україні слава!
Слава Україні! Всім героям слава!
Ой, слава, ой, слава! Україні слава!
1 год назад от NickiBolling

Связанные вопросы