Умные вопросы
Войти
Регистрация
Прошу ответьте нормально без приколов . Для чего нужен цап ?
К примеру я всю жизнь слушал музыку без цапа , вот хочу приобрести , и вобще стоит ли , если просто слушать музыку . Будут ли какие нибудь изменения , ощущения , характер звука изменится или всё это ерунда и пустая трата денег ? Ответьте пожалуйста адекватно
1 год
назад
от
TiaShapcott3
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Без ЦАП вы могли слушать пленку и винил - остальное всегда с ЦАП. Другой вопрос в качестве самого устройства. Например в большинстве устройств ЦАП реализуется через один транзистор и получаются большие искажения, в телефонах так-же часто нехватает питания на низких частотах, от работы фильтра и т. д.
Устройства с выделенным ЦАП делятся на кидалово - бесполезны, и устройства улучшающие качество звука как исходное.
Сама простая проверка нужно ли это Вам, это формат записи звука который вы слушаете, насколько вы чувствуете разницу между lossy and lossless если разница очевидна, добро пожаловать в любители качественного звука.
Ну и рекомендую попробовать в каком нибудь магазине или у знакомых хотя бы годный плер. И рассмотреть еще вариант использования именно плера как ЦАП.
1 год
назад
от
YolandaHirsc
Связанные вопросы
2
ответов
Температура характеризуется внутренней энергией молекул/атомов/ионов?
11 года
назад
от
Лол Гы
3
ответов
Вопрос о тераформировании Марса.
1 год
назад
от
InZombia
2
ответов
Кто хорошо разбирается в электромагнитных полях и радиоволнах?
9 года
назад
от
александра шакирова