Умные вопросы
Войти
Регистрация
Возможно ли создать поплавок, который не будет тонуть или всплывать и находится где-то посередине уровня жидкости?
Возможно ли создать поплавок, который не будет тонуть или всплывать и находится где-то посередине уровня жидкости? И ещё чтобы он был не прикреплён со всех сторон и у него не было отверстий.
1 год
назад
от
GarnetLamson
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Можно, по принципу поплавка ареометра. Точно подобрать массу груза, и поплавок будет зависать в воде на определённой глубине. Примерно по такому же принципу действует стабилизатор глубины погружения на подводной лодке. Что позволяет лодке неподвижно находиться на некоторой глубине.
1 год
назад
от
TimLlanos915
▲
▼
0
голосов
Можно, для этого его плотность должна быть такой же, как у среды. Проблема в том, что плотность среды не постоянная, значит нужно активно менять плотность поплавка в зависимости от положения. Как рыбы, у них для этого есть специальный мешок. Или подлодки, которые набирают воду или продувают ёмкости в зависимости от задачи. То есть нужна автоматика и система контроля плотности.
1 год
назад
от
viki mitro
Связанные вопросы
1
ответ
как первое колесо люди научились делать?
7 года
назад
от
Dim@n
2
ответов
электрики подскажите, если ноль пустить на водопровод. трубу, она не будет биться током, ведь она и есть заземление
9 года
назад
от
Андрюша
1
ответ
Один желтый мигающий огонь. С какой скоростью можно следовать поезду?
8 года
назад
от
Черкас