Умные вопросы
Войти
Регистрация
Откуда взялось слово большевик?
2 года
назад
от
Лёша
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Хотя бы Википедию открыть не судьба? Черным по белому же написано! Или просто хотелось подискутировать почему тогда они были в меньшинстве при созыве учредительного собрания?
2 года
назад
от
Damon |manor| S
▲
▼
0
голосов
Когда Ленина чуть было не поперли из РСДРП, он организовал собственную фракцию и почему-то назвал е именно так. Было ли у него в партии какое-либо большинство на самом деле - вопрос крайне спорный. Например, уже на 4-ом съезде у меньшивиков было явное большинство. Но после Октябрьского переворота большивики таки количество меньшивиков сильно уменьшили и оправдали, наконец, свое название.
2 года
назад
от
Евгений Судьин
▲
▼
0
голосов
Со II Съезда РСДРП в 1903 г, на котором партия раскололась на фракцию большинства (большевики) и фракцию меньшинства (меньшевики) . Как говорил Ленин, большевизм существует, как партия и движение политической мысли, с 1903 года (близко к тексту)
2 года
назад
от
Павел Широков
Связанные вопросы
1
ответ
Ребяты, А когда придумают машину времени?
9 года
назад
от
WilfredoGold
1
ответ
переведите с немецкого входят ли обеды/ужины в стоимость или за них надо из своего кармана платить-
14 года
назад
от
***
2
ответа
Являются ли виртуальные частицы и процессы реальными или .
9 года
назад
от
Жирный Жираф