Если верить Теории Большого Взрыва, что именно взорвалось?

1 месяц назад от Полина Карпекина

4 Ответы

0 голосов
Там масса вариантов.
Сейчас все физики боле-мене сходятся в одном: 13, 8 млрд лет назад вся материя наблюдаемой части вселенной была в очень плотном состоянии, в котором отдельные частицы ещё не существуют: планковская эпоха. А вот как она туда попала не знает никто.
Есть вариант, что Вселенная просто периодически расширяется/сжимается. Таких теорий тоже масса, у всех у них есть сложности.
Скоре всего, сингулярность физически невозможна, если сжать вещество до планковского состояния, будет отскок.
1 месяц назад от Hrant Tokmajyan
0 голосов
Ничего не взорвалось. То, чем был Большой взрыв - это не взрыв в привычном понимании. Произошло очень быстрое расширение Вселенной из странного бесконечно сжатого состояния, о котором никто ничего не знает.
1 месяц назад от DannyStoll3
0 голосов
В вакуме постоянно происходят флуктуации которые при определённых условиях рождают частицы, так вот тогда чем-то его возмутило сразу в большом объёме и понеслась.
1 месяц назад от Нурлан Бармаков
0 голосов
сингулярность. Вопрос что было до и что могло взорваться в рамках этой теории не имет смысла. Суть теории что начало вселенной было довольно быстрым и динамичным, этакий взрыв, а потом все развилось в текущие формы. Если крутить назад время мы придем к некой удивительной точке, которую и назвали большим взрывом.
1 месяц назад от ЯЯЯЯЯЯЗЗЗЗЗЗЬ ЗДОРОВЕННЫЙ

Связанные вопросы