Возможно ли было установить ГМП на вездеход-ракетовоз Зил135ЛМ? Все бы ничего но там 2 двигателя.

1 месяц назад от Eragon

1 ответ

0 голосов
Установка гидромеханической передачи (ГМП) на вездеход-ракетовоз ЗиЛ-135ЛМ с двумя двигателями представляет определенные технические сложности из-за особенностей конструкции и расположения двигателей на данном типе транспортного средства.
 
Во-первых, для установки ГМП на вездеход-ракетовоз ЗиЛ-135ЛМ потребуется провести серьезные модификации трансмиссии и системы привода, чтобы осуществить синхронизацию работы двух двигателей с гидромеханическими компонентами. Это может потребовать значительных затрат времени, труда и ресурсов.
 
Во-вторых, необходимо учитывать, что ГМП обычно используется в грузовых автомобилях для повышения управляемости и комфорта водителя за счет изменения передаточного числа и автоматизации процесса переключения передач. Применение ГМП на вездеход-ракетовоз ЗиЛ-135ЛМ может потребовать дополнительных электронных систем управления и адаптации к особенностям работы данного типа транспортного средства.
 
Таким образом, хотя теоретически возможно установить ГМП на вездеход-ракетовоз ЗиЛ-135ЛМ с двумя двигателями, этот процесс будет сложным и требующим специализированных знаний и навыков в области механики и автомобилестроения. Рекомендуется проконсультироваться с профессионалами и инженерами для тщательного изучения возможности и целесобразности такой модификации.
1 месяц назад от DominicBermu

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
4 года назад от Татьяна Арепьева