Как. Оно. Работает. ом

1 месяц назад от KiaFifer886

4 Ответы

0 голосов
На схеме двухтактный выходной каскад усилителя звука.
Резисторы предназначены для создания режима работы транзисторов.
Конденсаторы для гальванической развязки.
Транзисторы как усилители тока.
1 месяц назад от Александр Зарожный
0 голосов
транзистор может выполнять две функции. Первая это прерывать цепь постоянного тока в импульсный, а два импульсных последовательно дают чистый переменный сигнал, как это происходит в инверторах 12\220, вторая функция это усиление слабого сигнала. Допустим есть слабый сигнал идущий от наушников мобилы, или с антенны или с микрофона, или из тупой головы байдона не важно, этот сигнал входит в твою схему и в транзистор и смешивается с током источника питания, т. е. слабый сигнал усиливается по амплитуде за счет силы тока источника. Их называют еще усилители низкой частоты, хотя по сути частота сигнала не меняется, а усиливается амплитуда сигнала. Ну это если грубо
1 месяц назад от alliegx2
0 голосов
Ce развязывает входящий сигнал с входом усилителя ( не пропускает постоянный ток . ) С развязывает выход усилителя с нагрузкой ( не пропускает постоянный ток )
R1 смещение транзистора положительной полуволны VT1 R4 смещение транзистора отрицательной полуволны транзистора VT2 . R2 R3 ток покоя транзисторов . с средней точкой для входа сигнала . Положительная полуволна на входе вносит перевес напряжений на базе транзистора и транзистор открывается . И тоже самое отрицательная полуволна но только для транзистора минусового плеча .
1 месяц назад от KassandraKru
0 голосов
Это двухтактный усилительный каскад. Каждый транзистор усиливает свою полуволну входного сигнала. Верхний транз. положительную, а нижний отрицательную. Усиленные полуволны снова смешиваются на эмиттерах транзисторов и через конденсатор проходят на нагрузку, резистор R н. Входной разделительный конденсатор не пропускает постоянную составляющую сигнала. Резисторы R1-4 управляют режимом транзисторов по постоянному току.
1 месяц назад от DamianKnipe

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Александр Подлесный
1 ответ
8 года назад от neunnYfuend