Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему наука разделилась на узкие специальности, и не приветствует смешения различных направлений?
1 год
назад
от
Евгений Ерюченков
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Да? А ядерная физика + геология + строительство искусственных водоемов + , и все в одном проекте и одними людьми
Совсем недавно же было
Может просто у убогих так, как ты описал (-а)
На то они и убогие
Скоро на вертолет будут смотреть с а х у е м и говорить, сумасшедший какой-то, по воздуху летать без крыльев придумал
Папуасы
1 год
назад
от
Лена Шумбасова
▲
▼
0
голосов
Я, что, отстал от жизни! ?
Когда ещё в этой стране делались открытия, основная масса была
. На стыке наук.
Например, истории (КПСС) и прикладной математики (программирования) .
Масс.
1 год
назад
от
Modesta1739
▲
▼
0
голосов
Наоборот, если ты имешь знания в разных направлениях, то у тебя больше манёвра на разнобразие при изобретении. Другое дело, что это слишком сложно. Проще задать вопрос другому специалисту, чем стать недоспециалистом и в его области (можешь и не найти сам ответ из-за нехватки знаний\недостатка практики) .
Поэтому многие изучают свою область и обмениваются опытом с другими, интересуются что в параллельных областях нового появилось.
А ещё это облегчает общение со своими когда все говорят на языке уже сформировавшемся в отрасли и знакомыми понятиями оперировать. Тогда как с другими надо будет часто пояснять а это что. а то как сделано.
Но всё же у большинства должен быть базовый набор знаний хоть понемногу отовсюду, чтобы сносно общаться со Всеми возможными собеседниками.
1 год
назад
от
Tiger
▲
▼
0
голосов
Разделилась она сама, по естественным причинам (природные явления, которые изучают науки бывают разных типов) , и никаких препятствий для смешения нет, они постоянно происходят (например, химия жизни, химия рек и химия звезд имеют одну основу) .
Ответ: вам показалось.
1 год
назад
от
RacheleMacPh
Связанные вопросы
1
ответ
из арматуры получиться хороше свирло? )
8 года
назад
от
АлександрКоробок
2
ответов
Конденсатор. Вопросы внутри.
7 года
назад
от
Анюта
1
ответ
Почему телевизор телескопный Samsung с материнкой снизу, мигает экраном на чёрный, только на белых картинках?
3 года
назад
от
Юлия Черепанова