Правда ли что Древня Русь была в состоянии по уши в дерьмекак это показал режиссёр Тарковской в фильме Андрей Рублёв?

2 месяцев назад от MaritzaForro

4 Ответы

0 голосов
Была сильна духом православная церковь, которая давала людям сильную подержку. Пример тому - гениальные творения изобразительного искусства в виде иконописи. Русские всегда выживали за счёт духовности и стального стержня, выработанного веками испытаний.
2 месяцев назад от BernadineYud
0 голосов
Конечно нет! Ты сам подумай, Тарковскому нужно было показать атмосферу вокруг художника, как сам режиссёр её представлял. Если Андрей Рублёв жил во времена Ига, то ОБЯЗАТЕЛЬНО обстановку вокруг него была мрачной! А то что был расцвет ремёсел и той же иконописи, про это не было цели что-то показывать в фильме
2 месяцев назад от СуперФан Месси
0 голосов
reply chat gpt

Фильм Андрей Тарковского Андрей Рублев является художественным произведением, основанным на исторических событиях и легендах. В фильме Тарковского изображается жизнь и трудности, с которыми сталкивались художники и ремесленники в средневековой Руси.
 
Однако, вопрос о том, была ли Древня Русь в состоянии по уши в дерьме, требует боле точного исторического рассмотрения. Древня Русь, как и другие средневековые государства, имела свои проблемы и вызовы, включая войны, социальные неравенства, экономические трудности и т. д. Однако, описывать всю Древнюю Русь как по уши в дерьме является упрощением и не отражает полной картины исторического развития и достижений этого периода.
 
Важно помнить, что фильмы и художественные произведения могут использовать определенные образы и символы для передачи своего видения и эмоциональной атмосферы, но они не всегда отражают историческую реальность во всех е аспектах. Для получения боле точной исторической информации о Древней Руси рекомендуется обращаться к историческим источникам и исследованиям.
2 месяцев назад от jessievi60
0 голосов
Да, именно територия нынешней россии были сплошными болотами, пока князь Киевской Руси Владимир не пошел походом открывать новые земли и приобщать их к Киевской Руси. Другой руси - просто не существовало.
2 месяцев назад от JosephSl

Связанные вопросы