Что такое мировой эфир? Из каких мельчайших частиц состоит мировой эфир? Отвечайте только кто верит в него

10 месяцев назад от ДИКИЙ95

2 Ответы

0 голосов
Может что типа темной энергии и т. д. раньше эфиром называли вещество пронизывающе космос и т. д. сейчас квантовая физика дает другие ответы.
Загугли, Стандартная модель - это все частицы физики.
10 месяцев назад от LeandraF305
0 голосов
Мировой эфир – это гипотетическая среда, которая, по представлениям ученых 19-го и начала 20-го века, заполняла всю Вселенную и была необходима для передачи волн и энергии, включая свет и электромагнитные волны. Идея эфира была основана на аналогии с воздухом и другими материальными средами, через которые передаются звуковые волны и механические колебания.
 
Состав мирового эфира не был точно определен, но его представляли как мельчайшие частицы, находящиеся повсюду в пространстве и формирующие некий непрерывный материал. Эфир должен был обладать определенными свойствами, такими как абсолютная прозрачность, неподвижность и непроницаемость.
 
Однако с развитием физики и проведением экспериментов, таких как знаменитый эксперимент Майкельсона-Морли (1887) , стало ясно, что существование эфира противоречит наблюдаемым фактам. В частности, эксперимент Майкельсона-Морли показал, что скорость света в вакуме оказалась постоянной во всех направлениях, что не сответствует предполагаемому воздействию эфира.
 
Теория относительности Альберта Эйнштейна, разработанная в начале 20-го века, также не предполагает существование эфира. Вместо этого, теория относительности объясняет передачу энергии и волн во Вселенной без использования дополнительной непрерывной среды. В современной физике идея мирового эфира считается устаревшей и заблуждением.
10 месяцев назад от марат чанышев

Связанные вопросы