Холодильник не выключается даже когда стенка на которой датчик меньше 0 градусов, поменял термостат и всё так же

в чем ещё может быть дело?
2 месяцев назад от PHXBernadine

1 ответ

0 голосов
Если холодильник не выключается даже при низкой температуре стенки, несмотря на замену термостата, причиной этой проблемы может быть несколько факторов:

1. Дефектный термостат: возможно, новый термостат также является неисправным или неправильно установлен. Рекомендуется проверить качество нового термостата и его коректную установку.

2. Связь термостата с системой контроля температуры: возможно, проблема связана с другими элементами системы контроля температуры, такими как датчики или сетевые соединения. Рекомендуется проверить все связанные элементы.

3. Засорение конденсаторов или испарителей: грязь и пыль могут накапливаться на конденсаторах или испарителях, что затрудняет эффективную регулировку температуры в холодильнике.

4. Проблемы с системой циркуляции воздуха: неправильная циркуляция воздуха внутри холодильника также может привести к неравномерному распределению температуры.

5. Электрические проблемы: возможно, проблема связана с электрическими соединениями или проводкой в холодильнике.

В случае, если после замены термостата проблема не решается, рекомендуется обратиться к профессионалам по ремонту холодильников для диагностики и устранения неисправности.
1 месяц назад от MaryannBrook

Связанные вопросы