Почему закона Сохранения энергии не существует в реальной Природе?

2 месяцев назад от Patryk Robacha

2 Ответы

0 голосов
Вы сами и ответили - фундаментальный закон природы, установленный эмпирически То есть, охватывающий то поле, которое НА СЕГОДНЯ доступно людям. Размер поля ПОКА позволяет считать свой объем закрытым.
В Природе ВСЕГДА есть внешня макро-среда и она так же может рассматриваться как закрытая изолированная система, пока не будут установлены е связи с макро-макро системой. Которая, в свою очередь, так же может рассматриваться как закрытая изолированная система, пока не будут установлены е связи с макро-макро-макро системой.
С получением новых знаний возможно. что то изменится. Говорить что либо о будущих открытиях - бессмысленно, ибо фантазия.
2 месяцев назад от EUXKeith4671
0 голосов
Этот закон и не существует в реальной природе. Он может быть применим к реальной природе, обеспечивая получение результата с заданной степенью точности, зависящей от степени отличия реальной открытой системы от идеальной замкнутой.
Ничего странного - если я посчитал, что до магазина два километра, это не значит, что до него ТОЧНО два километра, но точность моих расчетов меня вполне устраивает .
2 месяцев назад от Игорь Лобанович

Связанные вопросы