Умные вопросы
Войти
Регистрация
Может быть, что излучение от обнаруженного квазара достигнет Земли и все живое в нем сгорит?
1 год
назад
от
Вася Петрович
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Нет. Квазар - это сильно излучающе ядро чужой галактики. Никакое излучение другой галактики не представляет для Земли никакой опасности - слишком далеко.
А от этого квазара, за 12 миллиардов светолет - да гори он ясным пламенем, это не то что огромное, это невобразимое расстояние. Его даже в крупнейшие телескопы отличить от слабенькой далекой звезды долго не могли.
1 год
назад
от
Нелли Шнайдер
▲
▼
0
голосов
Этот объект, как впрочем и все остальные не опасны для Земли. Всё из за большого расстояния. Наша Солнечная система находится на периферии Галактики, где довольно спокойно.
У Земли есть надёжный щит-Магнитное поле.
Опасность для Земли будет представлять наше Солнце.
Увеличиваясь в размерах оно в конечном итоге поглотит Землю.
Но это произойдёт через миллиард лет.
1 год
назад
от
MegaWolf TV
Связанные вопросы
2
ответов
Проблема с телевизором
4 года
назад
от
Лёня Нос
1
ответ
какой резистор нужно использовать чтобы светодиод при 4 вольтах светился а при 2 вольтах не светился
8 года
назад
от
Александр Волков
2
ответов
Что если чёрная дыра продолжает коллапсировать до бесконечности, просто это происходит за горизонтом событий?
5 года
назад
от
наталья иванова