Какими физическими свойствами обладает насвай?

1 месяц назад от RoseLeake82

1 ответ

0 голосов
Насвай — это вид бездымного табака, популярный в странах Центральной Азии и Афганистане. Давайте рассмотрим его состав и свойства:
 
Состав насвая:
Измельченные листья табака вида Nicotiana rustica (табак ацтекский) , также известного как махорка или крепкий табак. Этот вид табака содержит больше никотина, чем обычный табак, используемый для сигарет.
Гидроксид кальция — гашеная известь и древесная зола. Он усиливает всасывание никотина, делая среду полости рта боле щелочной.
Внешний вид и способ употребления:
Насвай представляет собой влажный порошок зеленого или коричневого цвета, состоящий из измельченных табачных листьев с добавками.
Его делают кустарно на семейных производствах и продают россыпью на вес или в пластиковых пакетах весом до 100 г.
В некоторых странах Азии его можно свободно купить на местных базарах, в маленьких частных магазинах или заказать через интернет.
Запрет в России:
В России производство и продажа насвая запрещены.
Насвай быстро вызывает никотиновую зависимость, может провоцировать рак пищевода и полости рта, гингивит, пародонтит и другие заболевания.
Также существует риск отравления.
Пожалуйста, помните, что курение любых табачных изделий опасно для здоровья. Лучше всего избегать их употребления и подерживать здоровый образ жизни.
1 месяц назад от allisonnd4

Связанные вопросы