Есть ли решение парадокса лжеца? Есть ли парадокса всемогущества? Официальное и общепринятое.

Почему у людей проблемы с логикой? Потому что не решён парадокс лжеца логически. А значит, закон Логики не работает. Кроме Да, Нет, есть и третье - Абсурдно. Абсурд это ни Да ни Нет. На Абсурде работают Квантовые Компьютеры. И можно, привыкнув мыслить Абсурдами, работать также круто как Квантовый Компьютер. Например, я доказал Гипотезу Римана тремя способами. Я вычислил Чёрные Дыры четырьмя способами.
3 месяцев назад от DewittNagel7

1 ответ

0 голосов
Парадокс лжеца и парадокс всемогущества - это философские проблемы, которые вызывают размышления о логике и парадоксы самопротиворечия. Официального и общепринятого решения для этих парадоксов нет, так как они являются объектами философских дебатов и обсуждений.
 
1. Парадокс лжеца: Этот парадокс возникает из высказывания Это предложение ложно. Если предположить, что это высказывание истинно, то оно оказывается ложным. Если предположить, что оно ложно, то оно должно быть истинным. Таким образом, высказывание не может быть одновременно истинным и ложным. Решение парадокса лжеца может варьироваться в зависимости от философского и логического подхода, однако полного и однозначного решения до сих пор не существует.
 
2. Парадокс всемогущества: Этот парадокс касается вопроса о том, может ли всемогуще существо создать камень, который оно само не сможет поднять. Если существо создаст такой камень, то оно не сможет его поднять и, следовательно, не будет всемогущим. Если же оно не сможет создать такой камень, то также будет ограничено в своей всемогущественности. Различные философские традиции и религиозные доктрины предлагают разные решения для этого парадокса, но ни одно из них не считается окончательным или универсальным.
 
Поэтому парадоксы лжеца и всемогущества остаются объектами философских исследований и обсуждений, а решение этих проблем зависит от конкретных точек зрения, логических подходов и философских традиций.
3 месяцев назад от karina yyyyyyy

Связанные вопросы