Чем 62-летний человек сегодня отличается от 62-летнего в 1930-ых годах. Здоровье стало лучше?

3 месяцев назад от lana.pepeleva.70

3 Ответы

0 голосов
Нет, здоровье такое же или даже хуже.
Каждое следующе поколение немного деградирует по своему здоровью. А продолжительность жизни растет за счет медицины. Современный 62-летний человек выпивает таблеток больше, чем 62-летний человек в 30-е годы и больше ходит по поликлиникам и больше лежит в больницах.

Отличается он от человека 30-х годов своим ростом. В 20-м веке была акселерация практически по всему миру. Но разные страны она затронула по разному. Наиболе сильная разница в росте будет у европейцев, а самая маленькая разница в росте будет у африканцев. Это средние данные.
3 месяцев назад от ConnorLooney
0 голосов
Трудно понять развитие личности в старые годы, Александ Македонский уже в 18 командовал войском в 16 выиграл первое сражение, а Александ Невский в 19 уже победил в битве на Неве, но мне кажется что к 50 ти годам тогда люди уже стариками немощными были.
3 месяцев назад от AthenaBenavi
0 голосов
Зависит от того какой человек и где он работает и живёт.

Если живёт в развитой стране, работает в комфортных условиях, питается правильно и без вредных привычек, то он здорове, конечно, и лучше.
А если живёт в недоразвитой стране, с вредными привычками, на тяжёлой, некомфортной, опасной работе, то он будет хуже выглядеть и здоровье хуже будет у него.
3 месяцев назад от виталик колунов

Связанные вопросы