Если человек при падении с крыши перед прыжком разбежится снизит ли это вертикальную скорость в момент касания?

Можем ли мы учитывать здесь треугольник скоростей: по сравнению с просто шагнувшим человеком с края крыши - человек, который сбежит с неё на скорости и коснется земли под углом сократит свою вертикальную скорость и придёт мягче?
3 месяцев назад от HGGMora29360

2 Ответы

0 голосов
под склон не снизит, а разгонит, но гравитация сработает по другому, сработает сила сопротивления скольжения. а если разбежаться в стену. то там. ахах! гравитация и сила удара сработают как надо) , гравитация тут уже будет не при чем, но сам разгон даст о себе знать
вариантов работы физики то же же очень много, смотря как падать. и впринципе на что.
кстати знать как правильно падать еще в детстве учили когда ходил на самбо, оттуда много научился как упасть не ломая себе все подряд и не обязательно там группироваться, главное быстро понять как и куда летиш) . тело само сработает быстро (быстре чем поймеш что надо делать) , главное понгять куда и во что летиш) это важно.
3 месяцев назад от ArmandDame2
0 голосов
Разбежка перед прыжком с крыши не снизит вертикальную скорость в момент касания с землей. Вертикальная скорость определяется только начальной высотой и временем падения с неё, а не горизонтальной скоростью перед прыжком. Даже если человек перед прыжком с разбежкой приобретает горизонтальную скорость, его вертикальная скорость останется неизменной. Треугольник скоростей неприменим в данном случае, поскольку он относится к горизонтальным и вертикальным компонентам скорости и их взаимосвязи при полете.
3 месяцев назад от DelphiaSmoot

Связанные вопросы