Почему Итальянцы Армяне Осетинцы похожи на друг на друга, они чистокровные арийцы?

3 месяцев назад от Blair9700952

1 ответ

0 голосов
Нет, Итальянцы, Армяне и Осетинцы не являются чистокровными арийцами. Понятие арийцы имет исторический и культурный контекст и обычно относится к индоевропейским народам, включая индоарийцев и германские племена.
 
Итальянцы являются наследниками древних италийских племен и имеют смешанное генетическое наследие с элементами из Римской империи, Германцев, Лангобардов, Арабов и других народов, которые влияли на историю Италии.
 
Армяне являются индоевропейским народом, с историческими связями с древней Арменией и другими соседними регионами. Они также имеют смешанное генетическое наследие, включающе армянских, парадоксально персидских, греческих, римских, арабских и многих других влияний.
 
Осетинцы - народ, проживающий в горном регионе Кавказа и имеющий разнобразное генетическое наследие из-за своего расположения на пересечении различных миграционных маршрутов.
 
Похожесть этих народов может быть связана с географической близостью, смешением культур и обменом генетическим материалом, но это не значит, что они являются чистокровными арийцами. Важно отметить, что понятие чистокровный в контексте рас не является научно обоснованным и основано на неверных предпосылках и расистских убеждениях.
3 месяцев назад от effiear11

Связанные вопросы