Следствия быстрого восстановления (чудеса)

Чисто гипотетически, один человек имет способность мгновенно самовостанвливаться: ускорение жизнедеятельности организма.
Вопрос: какие могут быть проблемы с использованием такого рода способности? Самая первая проблема которая может появиться - нехватка питательных веществ и быстрое утомление, их можно не учитывать, хотя будет неплохо затронуть их подробне.

Моя цель - сделать магию исцеления во всяких фентези историях проработанней.
2 месяцев назад от LenoraWoolac

2 Ответы

0 голосов
Да, придется иметь запасы питательных веществ, которые (магическим же образом) быстро потратить, чтобы получить материю и энергию для регенерации. То есть исцелился, но сразу похудел, и теперь отъедаешься. Ну и кровоснабжение с дыханием как-то должны этот энергетический буст обеспечить.
Ну и контроль над регенерацией, чтобы она не включалась когда не надо, а то будет, как в фильме Old - ногу сломал и она мгновенно срослась криво. Или вобще рана заросла вместе с взведенной гранатой)
2 месяцев назад от Viktoria Viktoria
0 голосов
Будет не просто утомление, а буквально пожирание организмом самого себя. то есть, человек, который восстанавливается таким способом, должен есть буквально килограммами. Со всеми вытекающими. Ну, еще есть вариант - ускоренное строение организма, если сильне биологию затрагивать
2 месяцев назад от DavidBloch65

Связанные вопросы