Если у человека отложение солей и хрустит везде то ему полезно потеть почаще и побольше? тоесть побольше физнагрузок

Способствующих потению или на худой конец парилка? тоесть что мона посоветовать человеку у которого все хрустит?
2 месяцев назад от Александр Жилин

2 Ответы

0 голосов
Отложение солей и хруст в суставах могут быть симптомами различных состояний, включая артрит, остеопороз или другие заболевания суставов. Важно понимать, что потение само по себе не устраняет причину таких симптомов. Вот несколько советов для улучшения состояния суставов:

1. *Обратиться к врачу:* Прежде всего, следует обратиться к врачу для диагностики и получения профессиональных рекомендаций.

2. *Умеренная физическая активность:* Регулярные упражнения могут помочь подерживать гибкость суставов и укрепить мышцы вокруг них. Но важно выбирать ненагружающие суставы виды активности, например, плавание или ходьбу.

3. *Здоровое питание:* Правильное питание играет важную роль в подержании здоровья суставов. Употребление продуктов, богатых омега-3 жирными кислотами, кальцием и витамином D, может быть полезным.

4. *Парилка или сауна:* Хотя они могут облегчить некоторые симптомы, например, уменьшить боли и улучшить подвижность, они не лечат основную причину заболевания.

5. *Достаточный отдых:* Подержание здорового баланса между активностью и отдыхом помогает избежать перенапряжения суставов.

6. *Управление весом:* Избыточный вес увеличивает нагрузку на суставы, особенно на колени и бедра.

Важно понимать, что каждый случай уникален, и что может быть полезно одному человеку, может не подойти другому. Поэтому индивидуальная консультация с врачом необходима.
2 месяцев назад от Константин Конев
0 голосов
Ага , выведи всю воду из организма - пусть одни кристаллы соли останутся , чтобы человек окончательно загнулся от боли в суставах !
И как двигаться , если каждое движение причиняет боль ?
Надо пить больше воды , принимать аллопуринол пожизненно и НВСП ( нестероидные противовоспалительные средства )
2 месяцев назад от TatianaLecki

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от ыыы аааааааааа
1 ответ
8 года назад от галя шаффеева
1 ответ