Вопрос по определению работы в физике

Мне бы хотелось задать вопрос по поводу работы в физике. Мне уже доводилось читать описания работы в физике в ряде книг по ней, и не мало думать об е значении, однако я никак не могу понять в чем е смысл. Я уже знаю что на боле общем уровне она рассматривается как количество переданной энергии от взаимодействия объектов. Тогда как на боле конкретном уровне как количестве силы приложенной одним объектом к другому, умноженное на путь пройденный другим объектом от приложения данной силы. Однако я не понимаю смысла умножения данных двух величин друг на друга. Приложенная сила фактически является причиной пройденного пути, тогда как пройденный путь следствием от данной причины (силу так же можно рассматривать как затраты на выполнение дела по передвижению объекта, а путь как качество полученного результата) . Таким образом как я понимаю это фактически умножение причины на следствие (что потенциально так же можно рассматривать как умножение затрат на качество результата) . Но в чем смысл этого? Особенно учитывая что оно ведет к крайне странным выводам. Так в данном умножении фактически получается что выполнение дела с не большим количеством затрат и большим результатом, может равняться выполнению дела с большим количеством затрат и малым результатом. Для меня это как попытка умножить сумму отданную за получению определенного товара, на количество полученного товара. Так как обе вещи являются числами умножить то их можно, но что это дает?
2 месяцев назад от СЕргеЙ

1 ответ

0 голосов
Ваша ошибка сумму отданную за получению определенного товара, на количество полученного товара. Надо цену товара умножить на количество товара и получить сумму.
Улыбнуло также Мне уже доводилось читать описания работы в физике в ряде книг по ней. Прочитали ряд книг, но так и не смогли осилить доказательство теоремы о кинетической энергии за курс 9-го класса. Скоре всего, вы не можете понять, что такое ЭНЕРГИЯ.
2 месяцев назад от BradlySison6

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 неделя назад от Оксана Жолус
2 ответов