Скажите, а во время создания вселенной звезды появились ПОЗЖЕ темной материи космоса или ОДНОВРЕМЕННО? я к чему- может

сама темная материя высвободила из себя те элементы, из которых возникли ядерные реакции и появились звезды, а значит они неотделимы друг от друга как клетка и околоклеточное пространство. Дале - может в существовании темной материи БЕЗ звезд нет смысла? а если есть смысл значит они все таки ЗАЧЕМ-ТО созданы, ну хотя бы для способствования развитию жизни на планетах (свет, тепло) ? и таким образом приходит вывод -что вселенная создана для Жизни.
Как вам?
3 месяцев назад от PennyWcs5047

2 Ответы

0 голосов
Да мы не знаем ничего о тёмной материи , кроме того что она скоре всего есть , и взаимодействует с обычной только через гравитацию . Что то тут рассуждать дальше пока что бессмысленно - данных 0 . То что вселенная создана для жизни . Ну может да а может нет . Наша звёздная система тоже чуть ли не идеальна для жизни , но как оказалось есть множество других , и в них жизни просто нет , а таким вопросом мы могли задатся только в той системе где жизнь может заводиться . Может нечто подобное работает со множеством вселенных . А может нет , опять же информации пока что абсолютный ноль . Ну а вот даже если вселенная была создана для жизни - и что ? Это даёт больше вопросов чем ответов . Ну вот вроде как это бог ? Да как то не особо , не тот кого мы под этим словом подразумеваем . Короче надо работать с тем что есть , и когда нибудь , если мы доживём до таких времён , то всё узнаем.
3 месяцев назад от LindaMcmilli
0 голосов
Не бывает Тёмной материи, тёмная материя - просто недоказанная гипотеза, чтобы хоть как-то объяснить обывателю расширение вселенной. Вселенная может расширятся по множеству других причин.

Звёзды - это природные заводы по производству водорода, который загорается и превращается в гелий.
3 месяцев назад от Владислав Курц

Связанные вопросы