парадокс Ферми - самое грамотное логическое доказательство существования Бога? суть парадокса Ферми: логично

парадокс Ферми - самое грамотное логическое доказательство существования Бога?
суть парадокса Ферми: логично предположить, что в бесконечном пространстве вероятность очень развитой цивилизации равна единице. но если она не проявляет себя, значит, Земля представляет собой фабрику разума. где человек - соморазвивающаяся система. а если судить по лабораторным условиям, то и сомнений никаких не остаётся.
практический вывод прикладного характера: мы обречены на жизнь, следовательно, остаётся лишь выбрать условия. а они зависят от самого человека.
3 месяцев назад от Hezashi Hyuuga

3 Ответы

0 голосов
Не факт, что пространство бесконечное.

Вероятность существования цивилизации, способной преодолеть межгалактические расстояния, совсем необязательно равна 1. Она точно так же может быть равна и 0.
3 месяцев назад от азиз мирсалов
0 голосов
логично предположить, это не доказательство это все-таки предположение короче такая же точная наука как философия

а доказательство за Бога -оно в самом определении Бог есть любовь тут аж и или имется в виду какой-то другой нерусский Бог? ) и
3 месяцев назад от ThanhAllingh
0 голосов
Однако парадокс Ферми сам по себе не является доказательством существования Бога. Он является лишь одной из возможных трактовок парадокса, основанной на предположении о наличии бога или сверхъестественных сил. Однако существуют и другие возможные объяснения этого парадокса, включая идею, что развитые цивилизации не обращают на нас внимания по каким-то другим причинам.
3 месяцев назад от LatashiaMcNe

Связанные вопросы