Что такое центробежный компрессор?

и где его можно достать?
3 месяцев назад от CelinaParkma

3 Ответы

0 голосов
Центробежный компрессор - это тип компрессора, который использует центробежную силу для сжатия газа или пара. Он состоит из ротора с лопастями, который вращается на высоких скоростях, создавая разрежение и сжатие газа или пара. Центробежные компрессоры широко используются в промышленности, в том числе в нефтяной и газовой отрасли, а также в прочих отраслях, где требуется сжатие газа.

Центробежные компрессоры можно приобрести у производителей оборудования, специализированных поставщиков промышленного оборудования, а также через онлайн-платформы, такие как Alibaba, Amazon или eBay. Кроме того, они могут быть доступны через специализированные магазины и дистрибьюторы промышленного оборудования в вашем регионе.
3 месяцев назад от Андрей Пономарев
0 голосов
Центробежный компрессор - это устройство, которое используется для сжатия газов или паров. Он работает по принципу центробежной силы, при которой газы или пары вращаются внутри компрессора и подвергаются давлению, что приводит к их сжатию.
 
Центробежные компрессоры широко используются в промышленности для сжатия воздуха, газов и паров. Они также применяются в системах кондиционирования воздуха, холодильных установках, а также в нефтегазовой и химической промышленности.
 
Чтобы достать центробежный компрессор, вам, вероятно, придется обратиться к специализированным поставщикам промышленного оборудования. Также их можно найти в магазинах и интернет-магазинах, специализирующихся на продаже промышленного оборудования. Однако стоит отметить, что центробежные компрессоры обычно предназначены для использования в промышленных и коммерческих целях, поэтому они могут быть довольно дорогими и сложными в установке и обслуживании.
3 месяцев назад от Олег Дубинкин
0 голосов
Если нужен хороший, на подшипниках - купите списанный авиационный двигатель типа ВК-1, например.
Там будет шикарный центробежный компрессор с производительность порядка пол центнера воздуха в секунду.
А если хотите что-то поменьше, то и турбонадув от автомобильного мотора подойдёт)
3 месяцев назад от Максим Григоренко

Связанные вопросы