Подскажите пожалуйста как подключить ТАМ-133-1М вместо К59 в холодильнике?

3 месяцев назад от wendihf69

4 Ответы

0 голосов
По какой причине возникла необходимость менять терморегулятор? Может быть проблема не в нём? Холодильник перестал отключаться до или после замены регулятора?
Обычно на терморегулятор приходят 2 провода, которые подключаются к 3 и 4 контактам ТАМ133. Если там есть третий провод (желто-зеленый) , он подключается к корпусу терморегулятора.
3 месяцев назад от KrisOrsini86
0 голосов
Термостат просто соединяет и разъединяет 2 провода, если их соединить и компрессор запустится, то виновен термостат. Но соединять для безопасности нужно при выключенном холодильнике. Соединяются провода, которые шли к контактам 4 и 6 на реле К59. Третий контакт у К59 для провода лампы. (С К59 дела не имел, посмотрел видео о нем, там рассказывется о назначении контактов) . На ТАМ-133 подсоединяются провода к желтым клеммам.
3 месяцев назад от Наталья Трошина
0 голосов
землю можно не подключать вобще. вначале перевести его до щелчка отключения в крайне положение. подключить провода. стоит холодильник значит верно все. потом минимально щелкнуть-компрессор должен запуститься. и ждать на минимальных пока наберет. это примерно до 1, 5 -2 час. должен отключить. смотрите чтоб трубка плотно прилегала к испарителю иначе не будет отключать добром.
3 месяцев назад от Нига Бич
0 голосов
Землю эвони на жёлтые, если бесконечность, то звони жёлтые между собой, они и есть рабочие . С капилляром и сам разберёшься. Приспособь двойной коричневый коннектор к жёлтым
3 месяцев назад от kyrgyz kyrgyz

Связанные вопросы