Бессмертие = огромное снижение рождаемости?

Касаемо бессмертия сейчас ведутся разные исследования, есть старт-апы, ведутся некоторые разработки и исследования, и это вполне возможная перспектива не в особо и далёком будущем, но что вы думаете касаемо рождаемости при таком развитие событий, всё-таки сейчас всё чаще причиной рождаемости становится продолжение рода, и подержка населения планеты, но с появлением бессмертие эта причина станет бессмысленной, да и кто-муже банальная боязнь переселения заставит государства вводить запреты касаемо рождаемости и ограничения, к тому-же единственным решением проблемой переселения будет колонизация других планет, что вряд ли произойдёт настолько скоро, что приводит нас к очевидному выводу что произойдёт огромное снижение рождаемости, хотя правда другой вопрос спустя создание полноценно работающего бессмертия как скоро оно станет доступно простым людям, ведь очевидно что эта будет так-же как и с другими технологиями, изначально для богатых
3 месяцев назад от иветта кокарева

2 Ответы

0 голосов
Я думаю что это вобще какая то глупость, потому что со временем снижается население планеты, а информацию вашей семьи должно передаваться, и станет скучно с людьми, с которыми уже видешься к примеру 300 лет. Тем боле, вы будете видеть смерть своих родных, тебе будет грустно. Вот примеру Кощей, ему было скучно.
3 месяцев назад от DeangeloCort
0 голосов
В каком-то плане да, снижение рождаемости. Да и что само по себе означает бессмертие? В каком состоянии организма оно должно быть? Куда денутся болезни? Нужно ли пищу употреблять или воду пить, ведь энергию на подержку всех функции нужно откуда-то брать? Что будет с телом со временем? Будет ли меть возможность этот бессмертный организм воспроизводить себе подобных? Думаю, что мы не те организмы, что могут иметь потенциал в бессмертие. Да и жить надоест, нервная система просто устанет. Ценность жизни в её обновлении, следующе поколение имет другие взгляды на происходяще и идёт по собственному пути.
3 месяцев назад от NatishaZxt7

Связанные вопросы