Как в плату для новогодней гирлянды поставить ещё один резистор?

У меня есть гирлянда, в ней что-то сломалось и режимы перестали переключаться, лампочки горели постоянно и от этого быстро грелись, да так, что за некоторые взяться нельзя было. Я решил поставить в плату ещё один резистор, припаял к другой стороне платы к резистору который уже был, после включения, лампочки практически не грелись, но синие почему-то грелись, я решил припаять ещё один, уже к другому резистору от производителя с другой стороны, но там стоял конденсатор, было написано 85°, не особо знаю что это. Одна ножка резистора от производителя была припаяна к ножке конденсатора, а другая к плате, я решил припаять также, одну к конденсатору, другую к другой ножки другого резистора.
Включил в розетку и что-то вспыхнуло. Я посмотрел, там сгорела часть дорожки на плате, соединяющей тиристоры, также пробило диод. Сверху я припаял проволоку к контактам ножек тиристоров, чтобы они проводили ток, как м должно быть. Заменил диод на какой-то советский, который был у меня и включил. Работало только 2 цвета, я понял что 2 контакта перестали работать, я припаял по одному проводу от нерабочих лампочек к рабочим контактам и вся гирлянда засветилась, но лампочки естественно немного грелись. Куда можно припаять ещё один резистор, примерно на 2 Ома, первый резистор на столько же. Просто нужно чтобы гирлянда не грелась. Помогите пожалуйста и кто знает, почему у меня пробило диод когда я соединил второй резистор с конденсатором, может из-за большего сопротивления конденсатор не смог разрядиться до конца? Хотя наверное тогда бы конденсатор перегорел. Но пробило диод, все провода были на месте, то есть ни какой не мог отсоединиться и замкнуть некоторые контакты, помогите пожалуйста!
3 месяцев назад от janeja

2 Ответы

0 голосов
Намотай гирлянду на картонку и вынеси в мусор, купи новую красивую светодиодную лет на 20 хватит, не надоело жить серым прошлым? Не будь жадиной купи хорошую вещь.
3 месяцев назад от WaW23
0 голосов
Вы докрутите свою дохлую гирлянду до тех пор, что она вспыхнет и сгорит елка вместе с домом. Цена вопроса 300 рублей в любом сельмаге. Гирлянда не рассчитана для питания напрямую от розетки. Для светодиодной гирлянды, кроме всего прочего, нужен постоянный ток, а не переменный как в розетке. Ей нужен драйвер. Я вам предлагал включать через диод. Вы или проигнорировали или не поняли.
3 месяцев назад от Малышка

Связанные вопросы