Можно ли заменить один ЧИП памяти hynix ddr3, на аналогичный samsung ddr3? (Не планку памяти в компьютере, не путать! )

Вопрос скоре для людей разбирающихся в электронике, и понимающих как это работает в схеме. Вопрос такой:
Имется телевизор с кз по оперативной памяти на мат плате. Так вот установленная память hunix h5tq2g63dfr по датащиту 2gb DR3, стоит 2 микросхемы, одна в кз. Такой микрухи в наличии у меня нет. Вопрос: Можно ли без не будет запустить телевизор или без одной микрухи не будет работать? Либо у меня есть аналогичная микросхема но другого производителя samsung 4GB DR3, прокатит ли замена на другую память? Хотя знаю что даже на видеокарте если память менять на другого производителя то и биос прошивается под другую память, но все же в телевизоре андроид стоит может ему не важно. Если есть какие мысли, подскажите. Только вот не нужно идиотские ответы писать! Не знаешь пройди мимо. Не люблю пустозвонов, лишь бы написать и убежать как тролль. Спасибо за понимание.
4 месяцев назад от MittieVernon

2 Ответы

0 голосов
надо брать даташиты на обе микросхемы и сравнить их параметры. Если совпадают, то можно и заменить. Но учтите, что это - довольно сложная операция, на коленке паяльником не получится.
Без микросхемы, скоре всего, работать совсем не будет.
4 месяцев назад от Pro100Ice
0 голосов
Намного проще этого головняка (в прямом смысле этого слова) найти донора и заменить мэин целиком, или мэин отдельно нередко продают (но часто дороже) .
4 месяцев назад от Aselya****

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от друзья на век
2 ответов
9 года назад от Виктор Ерёмин
1 ответ
7 года назад от GeorgeBranch