Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему Иисус Христос родился не 1 января 0 года , а 25 декабря до нашей эры и 7 января нашей эры?
2 года
назад
от
JVGMargie735
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Древние люди обычно делали самым большим праздником день зимнего солнцестояния. Причин было несколько. Праздник в древнем мире - это, своего рода, научный семинар, конференция, где население косвенно изучает правила цивилизованного общежития.
Такие конференции удобне устраивать зимой, когда меньше работы в полях и по хозяйству. Во-вторых, зимой природа довольно бедна и для подержания тонуса нужны активные тусовки. В-третьих, и это самое главное, зимние холода стимулируют деятельность мозга.
Когда на смену примитивной науке язычества пришла боле развитая наука христианства, самое важное событие (рождение Христа) изобретатели христианства по традиции назначили на день зимнего солнцестояния. То есть, примерно на 25 декабря по григорианскому календарю
2 года
назад
от
ClaribelDunn
▲
▼
0
голосов
Иисус христос родился тогда, когда установлено природой - через 8 (условно) месяцев после зачатия. И родился он в 4 году до н. э. или в 0-ом году Новой эры.
2 года
назад
от
Stenos
▲
▼
0
голосов
Ну, во-первых, потому что никакого нулевого года никогда не было;
во-вторых, потому что дату рождения Христа вычислили только в VI веке (в 532-м или в 565-м году, точно не помню) ;
в-третьих, на самом деле он никогда не рождался.
2 года
назад
от
Nikc
Связанные вопросы
1
ответ
Замена керамического конденсатора
5 года
назад
от
FrancescaArm
2
ответа
Помогите перевести предложение с английского
10 года
назад
от
Ірина Годунок
4
ответа
Вред от микроволновки
7 года
назад
от
Твой Разум))