Правда что если злоупотреблять витамином C, то из-за него густет кровь? что значит не злоупотреблять, какая дозировка

считается злоупотреблением и какой срок приема? какие еще витамины сгущают кровь? как густая кровь влияет на пищеварение?
4 месяцев назад от DorrisN97264

3 Ответы

0 голосов
Гипервитаминоз аскорбиновой кислоты возникает при длительном употреблении витамина C свыше 100 мг в сутки.

Обычно переизбыток этого витамина выводится из организма через мочу, однако при длительном переизбытке данного витамина вероятны следующие симптомы:
 
покраснение кожи
кожный зуд
раздражение мочевого тракта
головная боль
головокружение
повышенный биосинтез кортикостероидных гормонов
Избыток данного витамина приводит также к уменьшению свёртываемости крови, повышению давления и нарушениям обмена веществ.

Ну и где тут загустение крови?
4 месяцев назад от AurelioKty43
0 голосов
химический витамин С практически не усваивается организмом, вызывает рак кишечника. в США поголовное увлечение всякими биодобавками из витаминов, как результат- в старости рак кишечника. если питание нормальное, то не надо свой организм накачивать химией. химический витамин полезно принимать при скудном питании, например если есть одни макароны или каши
4 месяцев назад от Simon Namalyan
0 голосов
Витамин C не сгущает кровь, а наоборот, улучшает е реологические свойства и предотвращает образование тромбов. Витамин C также участвует в синтезе коллагена, который необходим для здоровья сосудов и кожи. Однако, если принимать слишком много витамина C, то это может вызвать побочные эффекты, такие как диарея, тошнота, желудочные боли и почечные камни
Согласно рекомендациям Всемирной организации здравохранения, суточная потребность в витамине C для взрослых составляет 45 мг, а максимально допустимая доза - 1000 мг Это значит, что если вы принимаете поливитамины, содержащие 150% витамина C (67, 5 мг) , то вы не злоупотребляете им, но и не нуждаетесь в дополнительном приеме витамина C из других источников. Вы можете принимать поливитамины в течение 3 месяцев, если у вас нет противопоказаний или аллергии на какой-либо из компонентов.
Витамины, которые могут сгущать кровь, это витамины группы K, которые участвуют в свертывании крови. Особенно важно контролировать уровень витамина K у людей, которые принимают препараты для разжижения крови, такие как варфарин Витамин K содержится в зеленых овощах, таких как шпинат, брокколи, капуста, салат, а также в некоторых маслах, сыре и яйцах.
Густая кровь может негативно влиять на пищеварение, так как она затрудняет кровоснабжение органов пищеварительной системы, что может приводить к снижению секреции желудочного сока, нарушению моторики кишечника, развитию язвы, гастрита, колита и других заболеваний Поэтому важно подерживать нормальную вязкость крови, сбалансированное питание, достаточное количество жидкости и регулярную физическую активность.
4 месяцев назад от PeterDeBoos

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Игорь Комяхов
2 ответов
9 года назад от maga colt